Мої оголошення
 /  Насіння трав  /  Насіння люцерни  /  Люцерна Элита (Конвенц, ВП11) 20кг
Продам / купити
Люцерна Элита (Конвенц, ВП11) 20кг, Дніпро + Дніпровський р-н
Люцерна Элита (Конвенц, ВП11) 20кг
Продам / купити

Люцерна Элита (Конвенц, ВП11) 20кг, Дніпро + Дніпровський р-н

Регіон: вся Україна, Дніпропетровська обл. / Дніпро + Дніпровський район   (Дніпропетровська обл. місто Дніпро ж/м Тополя-2)
Архівне оголошення
Знайти схожі
Люцерна посевная( намагниченная) — культурное многолетнее растение, является хорошим медоносом и дает пчелам пыльцу..

Мёдопродуктивность 90-150кг/га. Нектаровыделение в значительной степени обусловливается влиянием среды (почва и подпочва) и погодными условиями. При высокой температуре воздуха и достаточном увлажнении почвы нектаровыделение повышается и лёт пчел на люцерну усиливается. В засушливую пору года, а также при снижении температуры до 10-12 °С люцерна нектара не выделяет.

Один гектар этой культуры дает 157-169 кг пыльцы. Однако пчелы собирают его неохотно, что объясняется наличием в нем специфических, неприятных для пчел веществ – репеллентов.

Посев производится ранней весной в глубоко разрыхленную и чистую от сорных трав землю. Норма высева зависит от района, почвы и способа посева (разбросной, рядовой, широкорядный): в лесостепи 12—15кг на 1га при рядовом сплошном посеве и 7кг при широкорядном посеве, в степи 5—7кг; при поливе 6—7кг при широкорядном и 12кг при рядовом. Семена должны быть заделаны на глубину 5см, особенно в засушливых местностях, где молодые всходы при мелкой заделке гибнут от засух. Всходы люцерны появляются довольно быстро и на первых порах очень чувствительны к неблагоприятной погоде. (//zernoua.com)

Посевная люцерна – кустовая трава, имеющая сочные зеленые стебли. При зацветании образуются цветки мотыльковой формы темно лилового или фиолетового оттенка. Пчелам довольно затруднительно собирать нектар и пыльцу из-за глубокого расположения нектароносной жилки у цветка.

В первый год жизни зацветает всего один раз, а в следующие два года цветет обильно. От времени подкоса травы зависит сам срок ее цветения. Если поле осталось нескошенным, в первой половине лета оно цветет больше месяца.

Наибольшее количество сахара в нектаре выделяется в 13 и 16ч при температуре воздуха 26—30 °С и относительной влажности 51—59%. Состав нектара значительно меняется в течение дня, например, содержание глюкозы резко уменьшается к 14 и 17ч, поэтому пчелы не так охотно или совсем не опыляют цветки люцерны в это время. Отмечено, что содержание сахара в нектаре повышается уже после первого укоса (июнь) люцерны, после второго укоса (июль) пчелы особенно активно собирают с нее нектар и опыляют.

Считается, что для опыления 1га посевов люцерны требуется 10—12 сильных пчелосемей с одновременной их подкормкой сахарным сиропом. Рекомендуется принимать меры, чтобы на массивах цветущей люцерны было как можно меньше конкурентных медоносов и пыльценосов. Для усиления активности пчел их дрессируют ароматизированным сиропом на запах и на определенную территорию, увеличивают в их гнездах открытый расплод, отбирают часть приносимой пыльцы.

Люцерна Элита (Конвенц, ВП11) 20кг — «Agrotorg»

Додатково
ID оголошення: #17655 (додано зареєстрованим користувачем)
Постійна адреса оголошення: 
Показів / переглядів за сьогодні: ?, всього: ?
 
Схожі свіжі оголошення
Серед них є багато цікавих...
Семена люцерны Вера элита 1 репрод
Харків + Харківський р-н
09-04-2024
Семена люцерны Надежда элита 1 репрод
Харків + Харківський р-н
09-04-2024
Насіння люцерни сорту Надія
Черкаси + Черкаський р-н
23-04-2024
Семена люцерны Надежда, омагниченная 2
Синельникове + Синельниківський р-н
17-04-2024
Продам семена Люцерны, Сумская область, Конотоп
Конотоп + Конотопський р-н
18-04-2024
ua
/ua/
0