Мої оголошення
 /  Пшениця  /  Можно сеять 10 лет подряд, клейковины 38%Семена...
Продам / купити
Можно сеять 10 лет подряд, клейковины 38%Семена пшеницы MASON, Дніпро + Дніпровський р-н
Можно сеять 10 лет подряд, клейковины 38%Семена пшеницы MASON
Продам / купити

Можно сеять 10 лет подряд, клейковины 38%Семена пшеницы MASON, Дніпро + Дніпровський р-н

Регіон: Дніпропетровська обл. / Дніпро + Дніпровський район   (Дніпропетровська обл. місто Дніпро ж/м Тополя-2)
Архівне оголошення
Знайти схожі
 
Призначення зерна: Посівний матеріал
Умови поставки: CFR
Кількість: 1 тонн
 
Назначение зерна: Посевной материал
 
Высокой кустистостью и отличной способностью к регенерации.
Кроме этого у сорта MASON очень высокая натура зерна, клейковина, хлебопекарные качества.

MASON обладает особыми качествами для позднего осеннего посева, что дает производителям высокую временную гибкость посева и производственно-экономическую свободу действий.

Для селекции данного сорта пшеницы была разработана специальная программа, результатом которой стал сорт MASON, обладающий невероятно высокой устойчивостью к холоду, высокой кустистостью и отличной способностью к регенерации.

Кроме этого у сорта MASON очень высокая натура зерна, клейковина, хлебопекарные качества. И все это на фоне потрясающих результатов по урожайности.

MASON обладает особенными качествами для позднего осеннего высева, что дает производителям высокую временную гибкость посева и производственно-экономическую свободу действий.

Озимый сорт мягкой пшеницы MASON научно разработан на основе нано-технологии путем трансформации клеток ДНК пшеницы, канадским холдингом SERTIS HOLDING GROUP, а также международным центром сельскохозяйственных исследований для засушливых регионов Западной Азии и Северной Америки.

Данный сорт трансгенной пшеницы был разработан в Канаде в 2016 г. Cорт MASON проходил сортоиспытания по морозоустойчивости в 2017 г. в суровом, морозном климате Канады, в северных сельскохозяйственных провинциях Манитобе, Британской Колумбии, Нанавут, в России в Хабаровском крае, Иркутской, Ростовской, а также в Северной Америке в штатах Северная Каролина, Аляска, Мичиган, где температура воздуха с января 2017 г. опускалась до -45оС в сочетании с сильными порывами ветра.

Сортоиспытание по засухоустойчивости проходили в странах ЕЕС, ЮАР в провинции Сазерленд, где температура зимой опускается до -25оС, а летом поднимается до +52оС, а также в Казахстане, Киргизии, Таджикистане.

Высота растений пшеницы сорта MASON составляет 115 см, куст прямостоячий, коэффициент кустистости пшеницы составляет 22 стебля, каждый стебель мощный заполненный соединительной тканью.

Отличительная особенность трансгенного сорта пшеницы от других обычных сортов пшеницы:

Данный сорт канадской трансгенной пшеницы можно сеять 10 лет подряд, так как он не теряет своих свойств.
2) Характеризуется хорошей морозоустойчивостью до -45оС при сухой зиме, без снежного покрова в сочетании с сильными ветрами, за счет выделенных генов из океанских бурых водорослей фукуса пузырчатого, выдерживающего температуру -60оС, произрастающего на дне Северного Ледовитого океана, а также из растения колобантус антарктический толстолистый.
Устойчива пшеница к абиотическим стрессам – хорошо переносит весенние перепады температур, приморозки в стадии полного развития растения до -35оС.
Засухоустойчивость до +60оС за счет внедрённых генов в структуру ДНК пшеницы T. persivalii Hubbard, T. turgidum L., и набора генов трансформированных из Gladonia alpinum, которая выносит температуры +101оС, и внедренных путем трансформации в клетки ДНК пшеницы.
Повышенная устойчивость к засолению почв за счет трансформированных клеток растения солероса (salicomia europea) концентрация солей в грунтовых водах до 230 г/л.
Имеет ген устойчивости H–6 к гессенской мухе.
MASON также имеет устойчивый иммунитет к всем грибковым заболеваниям пшеницы, а также к вирусам, поражающих обыкновенные сорта пшеницы такие как (корневые гнили, различные виды и формы бактериозов пшеницы, мучнистой росе, снежной плесени, карликовой ржавчине к сетчатой и окаймленной пятнистости, к пыльной и ложно пыльной черной головне и каменной головне, стеблевому меланозу спорынье, септориозу, фузариозу колоса, и т. д.) и практически не поражается этими заболеваниями.
Благодаря мощному стеблю устойчив к полеганию и осыпанию, а также перестою колоса. (//zernoua.com)
Убирается пшеница на прямую комбайнами так как зерно на колосе вызревает равномерно и не требует десикации.
Высокая урожайность за счет длины колоса 20 см, коэффициента кустистости пшеницы составляющей 22 стебля, а также количества зерен в колосе до 160 штук и шести рядного колоса.
Отличается от других сортов пшеницы высоким содержанием клейковины 38 %.
Этот сорт трансгенной пшеницы сеялся в Украине и показала прекрасные результаты по урожайности 120 центнеров с 1 га.
Масса 1000 семян – 55 грамм.

Потенциал урожайности канадского трансгенного сорта озимой пшеницы MASON составляет 150 цент с 1 га.

Всхожесть – 98%.

Энергия прорастания – 98%.

Сортовая чистота – 100%.

Влажность – 11 %.

Оптимальная норма высева трансгенной озимой пшеницы MASON на 1 га составляет 150 кг или 2,7 млн.шт. Высевается обычными севалками зерновыми на глубину заделки семян 5-6 см.

Посев озимой пшеницы сорта MASON начинается с 1 сентября и продолжается включительно по 30 октября.

Инсектициды: Волатон 50 % – по 1,5 л на 1 га, или Децис 2,5 % к.е. – 0,25 литра на 1 га, или Цимбуш 10 % к.е. – 0,5 литра на 1 га.

Гербициды: для борьбы с овсюгом применяют триаллат 50 % к.е, или авадекс БВ 48% к.е в дозе 2,5 л/га, для уничтожения двудольных 2,4 Д аминная соль 40% в.к. – 2 кг на 1 га, а для борьбы с овсюгом и щетинником иллоксаном 36 % к.е. 3 кг на 1 га, Гранстар ультра 25 грамм на 1 га в фазе 2-3 листов.

Удобрения: нормы внесения удобрений (кг/га) рассчитывают с учетом содержания элементов питания в почве, выноса их растениями на единицу урожая, коэффициентов использования питательных веществ из почвы и удобрений. Основное удобрение предназначается для повышения уровня питания растений на протяжении всего периода вегетации. Пшеница хорошо отзывается на последствие органических удобрений. Общие рекомендации 120 кг нитроаммофоски на 1 га вносится при посеве или же после посева пшеницы и 120 кг весной.
Вегетационный период трансгенной озимой пшеницы сорта MASON от посева до уборки составляет 280 дней.

Уборка: убирают озимую трансгенную пшеницу сорт MASON комбайнами Дон, Нива, Джондир, Кейс.

Требования к влаге: озимая пшеница кустится осенью и весной. Усиленное кущение наблюдается при достаточной влажности и температуре 8-10°С. Корневая система озимой пшеницы проникает на глубину до 2 м и хорошо использует влагу из корнеобитаемого слоя. Осенние осадки способствуют более высокому выходу зерна по сравнению с выходом соломы. Весенние осадки усиливают рост вегетативной массы и создают хорошие условия для появления новых побегов. От весеннего пробуждения до колошения озимая пшеница расходует около 70% общей потребности воды за вегетацию, в период от цветения до восковой спелости зерна 20%.

Можно сеять 10 лет подряд, клейковины 38%Семена пшеницы MASON — «Agro-Ukraine»

Додатково
ID оголошення: #17374 (додано зареєстрованим користувачем)
Постійна адреса оголошення: 
Показів / переглядів за сьогодні: ?, всього: ?
 
Схожі свіжі оголошення
Серед них є багато цікавих...
Продам семена озимой мягкой пшеницы FARREL, канадский трансгенный сорт
Посівний матеріал; Доставка; 10 тонн
Одеса
26-11-2023
Семена пшеницы трансгенный сорт двуручки amadeo 8
Посівний матеріал; Доставка; 1000 тонн
Любар + Любарський р-н
16-02-2024
Семена пшеницы FARREL озимый канадский трансгенный мягкий сорт
Посівний матеріал; Доставка; 100 тонн
Одеса
14-03-2024
Семена пшеницы сорт Baxter канадская трансгенная двуручка 3
Посівний матеріал; Доставка; 100 тонн
Одеса
14-03-2024
ua
/ua/
0